Сегодня Понедельник, 06 Сен 2010
Электродвигатели постоянного тока
Реверсивные электродвигатели постоянного тока со встроенными редукторами с повторно-кратковременным режимом работы могут быть широко использованы в качестве реверсивного привода в ракетной технике, наземных установках, дизелях кораблей и катеров, авиации, программных и счетно-решающих устройствах, бытовой, медицинской технике, кинофотоаппаратуре, электроинструментах, в устройствах автоматики и т.д.
 
Выпускаются в нескольких вариантах, отличающихся скоростью вращения и исполнением выходного вала.
 
Электродвигатели серий МН, ЭДН, ЭДПР – двигатели параллельного возбуждения. Двигатели этих серий характеризуются относительным постоянством скорости вращения.
 
Электродвигатель МС-160 – двигатель последовательного возбуждения. С увеличением нагрузки на валу вращающий момент двигателя возрастает, что позволяет использовать его в механизмах с переменной нагрузкой. Имеет дополнительное тормозное устройство, позволяющее остановить двигатель в течение 50 мс после отключения питания.


Технические характеристики и электрические схемы (PDF)